Лаборатория  профессора Колбачкина

В старшей группе N9 продолжаем формирование здорового образа ,через исследовательскую деятельность. Дети побывали в лаборатории 🧪 профессора Колбачкина, было проведено три опыта🔬: «микроб в ладошке – снег»; «чужие микробы»; «путешествие микробов»🧼. Повторили знания о необходимости содержать все в чистоте и отправились в теплицу профессора Колбачкина , где посадили «помощников» человека в борьбе с вирусами и микробами – лук и чеснок, а профессор дал задание 📨 для детей: из будущих перьев лука и чеснока придумать и воплотить в жизнь различные прически.
Теперь на нашем подоконнике не огород, а «Парикмахерская»✂