Уровень образования: дошкольное образование

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной общеобразовательной программе

Содержание дошкольного образования и условия организации обучения и воспитания детей с ОВЗ определяется законодательством

Основной базовой программой МБДОУ “Детский сад № 47” для всех групп является Примерная общеобразовательная  программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией  Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой и М.А. Васильевой

Эта программа является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учётом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Ведущие цели Программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников.

Содержание программы охватывает следующие структурные единицы, представляющие определённые направления развития и образования детей (образовательные области):

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие

Учреждение реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей, компенсирующей, и комбинированной направленности в разном сочетании.

Содержание программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности по следующим направлениям: социально-коммуникативное развитие, речевое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Режим, расписание и объем непосредственной образовательной деятельности детей в детском саду определяется нормами СанПин.

Не осуществляется

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ