Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ Королёв Московской области в лице Администрации городского округа Королёв Московской области.

Глава городского округа Королёв Московской области:
Трифонов Игорь Владимирович
Адрес электронной почты: trifonov@korolev.ru
Адрес Администрации городского округа Королёв Московской области: 141070, Московская область, город Королёв, улица Ленина, дом 2-ж, 2 этаж
Интернет-приёмная Администрации города: http://www.korolev.ru/main/ireception/writeq

Функции и полномочия Учредителя, за исключением функций и полномочий собственника имущества, осуществляет Комитет образования Администрации городского округа Королёв Московской области.

Председатель Комитета образования Администрации городского округа Королёв Московской области:
Гусарова Наталия Владимировна
Телефон: +7 (495) 516-88-17
Адрес электронной почты: gk_obraz@korolev.ru
Прием по личным вопросам: первый и третий понедельник месяца по предварительной записи.
Адрес Комитета образования Администрации городского округа Королёв Московской области: 141070, Московская область, город Королёв, улица Ленина, дом 2-ж, 2 этаж.

Заместитель директора по МР: Гончарова Людмила Вячеславовна.
Юридический адрес: 141090, Московская область, город Королёв, микрорайон Юбилейный, улица М.М. Глинкина, дом 5
Телефон: +7 (495) 515-41-82

Адрес местонахождения: 141090, Московская область, город Королёв, микрорайон Юбилейный, улица М.М. Глинкина, дом 5

Адрес электронной почты: ryabinka.37@mail.ru
Интернет-приёмная МБОУ «Лицей №4» ДО: https://ds47.edu.korolev.ru/

В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», другими федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года № 1014, нормативными правовыми актами Московской области, нормативными правовыми актами городского округа Королёв Московской области, приказами и распоряжениями Комитета, договором между Учреждением и родителями (законными представителями), Уставом, «Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования».

Важным в системе управления ДО является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ОО и соответствующими положениями.

Коллегиальное (общественное) управление:

Общее собрание работников ДО
Совет родителей
Общие родительские собрания
В детском саду функционирует первичная профсоюзная организация.