Как сделать кинетический песок своими руками

КАК СДЕЛАТЬ КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК СВОИМИ РУКАМИ

Сейчас всё большую популярность набирает так называемый кинетический песок. На вид это обычный песок, но в тоже время он обладает невероятно интересными свойствами: отлично держит форму при лепке, а в руках расплывается словно вода. Детки (да и взрослые) просто обожают играть с ним!!
Такой песок можно, конечно, и купить, но стоит он довольно дорого и встречается в магазинах редко. Самим же его приготовить быстро и дешево. Вам потребуются:

— 4 стакана просеянного песка
— 2 стакана крахмала
— 1 стакан воды

Всё это надо тщательно перемешать и чудо-песок готов! Если он немного подсохнет, его надо покрошить пальцами и добавить немного воды.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять