Поход по территории детского сада

Сегодня воспитанников средней группы ожидало увлекательное приключение – они отправились в поход по территории детского сада🏕. А кто же ходит в походы? – Конечно же, туристы! Дети узнали, что в поход можно отправиться как пешком, так и на каком-либо транспорте. Под руководством инструктора по физической культуре Серёжкиной Е.В. и воспитателя Подчезерцевой М.Г. ребята прошли по пешему туристическому маршруту.
Во время маршрута им пришлось преодолеть немало препятствий – «мостики», «кочки», «болотца» и др. Однако старания были не напрасными, ведь наши туристы успешно достигли первого пункта намеченного пути – нашего огорода🌱🌻🥀, где смогли поиграть в дидактическую игру «Что растёт на огороде?» Следующей остановкой стала лесная полянка – ребята попали в гости к гномику🤶 и смогли понаблюдать за работой действующей метеостанции, ведь благоприятный прогноз погоды – залог успеха в походе! Наконец, на полянке у гусей дети смогли отгадать специальные туристические загадки и полюбоваться белочкой🐿, которая пришла к ребятам в гости.
Пешие маршруты развивают внимание, память, умение действовать в команде и дарят прекрасное настроение участникам похода🤗! Вот и сегодня ребята узнали много нового и интересного.